Богословие и жизнь


Регистрация
ФОРУМ | ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ | ГЕНЕРАТОР ПРОПОВЕДЕЙ

» Флуд » Свободный раздел


Ответить
 Параноидальный фильм адвентиста-конгрессмена
Administrator
12 августа 2011 11:03
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Регистрация: 9.02.2009
ICQ:--
Собственно вот: Adventist Congressman Roscoe Barlett in 'Urban Danger' Film

Новость не особенно свежая, как-то я ее упустил из внимания.
Кратко перескажу суть:

Член американского Конгресса, принадлежащий к церкви АСД, выложил на Ютуб ролик, в котором поделился своими страхами относительно грядущего и призвал людей покидать города.
Мотивировал он это тем, что в американских супермаркетах запасов еды хватит только на три дня, и случись что неприятное, эти запасы быстро кончатся.
Также он открыл людям тайну - в мире есть два штамма оспы - один в США, а другой в "Советском Союзе". По поводу последнего он сообщил следующие:
"Я могу сказать со значительной уверенностью, что штамм из Советского Союза пропал, и сейчас он в Китае, а также во многих, многих других странах!"
В целом, фильм выдержан в традициях сюрвивалистов ("выживальщиков", вроде Кошастого или Антона Зарубы), и выглядел бы обычным, надоевшим параноидальным бредом, если бы его автор не аппелировал бы к своему членству в Конгрессе.

--------------------
По всем вопросам пишите в личку.
Перейти в начало страницы
Jossy
12 августа 2011 15:42
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 207
Регистрация: 13.08.2009
ICQ:5015554
Круууто, у них конгрессмен - АСД! Ну и что, что параноик пришлепнутый - зато конгрессмен! Вот бы у нас так... :(
Перейти в начало страницы
Глас Вопиющего
20 августа 2011 09:17
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 192
Регистрация: 1.05.2010
ICQ:--
А мне идея жить в сельской местности и в небольших городках импонирует. Не потому что ЕУ что-то там напророчила, а потому что это разумно. Большие города действительно служат рассадником пороков, преступности и всевозможных соблазнов, особенно для молодежи.
В прошлом эпидемии поражали, прежде всего, жителей крупных городов, разумеется, по причине скученности населения. Да и сейчас ситуация похожая. Семья фермера, живущая "на отшибе", рискует гораздо меньше.
Так что ничего параноидального в этой идее я лично не усмотрел. Кстати, там один дедуля выступает, который сам пережил "Великую Депрессию" в США, он знает, о чем говорит. Конечно, тогда социальная защищенность населения, в силу господствовавшей идеологии "каждый сам за себя", была значительно меньше, чем сейчас. Но все равно, проблема остается.

И действительно очень неплохо иметь свой собственный, независимый от центральной системы электроснабжения, источник электроэнергии, работающий от солнечных батарей. И свою систему водоснабжения: скважина, насос, бак... Конечно, как всегда, где есть плюсы, есть и минусы: отсутствие центрального отопления, увеличенные транспортные расходы. В общем, каждый решает для себя, где ему и его семье жить.

И вот еще что. Все-таки были какие-то веские причины, почему Бог сказал to survivors после потопа не строить города, а расселяться по лицу Земли. Но они не послушались. Результаты этого нам всем хорошо известны.

Это что касается первого ролика.

Ну а насчет фразы "Я могу сказать со значительной уверенностью, что штамм из Советского Союза пропал, и сейчас он в Китае, а также во многих, многих других странах!", то это действительно несерьезно. Хотя "I'm told" - это "мне сказали", а не "я могу сказать", насколько я знаю английский.
Перейти в начало страницы
Jossy
21 августа 2011 15:09
Сообщение #4


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 207
Регистрация: 13.08.2009
ICQ:5015554
Цитата: Глас Вопиющего
Большие города действительно служат рассадником пороков, преступности и всевозможных соблазнов, особенно для молодежи.

Моя свояченица училась в ПТУ на швею, и с ней училось много девочек, приехавших в областной центр из сел. Уж там она наслушалась таких историй про "праведные села" и жизнь в них, что у видавшего виды горожанина волосы бы зашевелились... И это только то, что они открыто рассказывали своим одногруппникам.

Хотя, мы же когда-то уже с вами схлестывались на эту тему? Не вижу смысла начинать все заново. В нашей постсоветсткой действительности все аргументы дауншифтеров не просто ошибочны, а откровенно бредовы и маразматичны.
Перейти в начало страницы
Administrator
21 августа 2011 19:39
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Регистрация: 9.02.2009
ICQ:--
Цитата: Глас Вопиющего
Хотя "I'm told" - это "мне сказали", а не "я могу сказать", насколько я знаю английский.


Кстати, да...
А что Вы скажете о качестве перевода, сделанного вот здесь: http://bible.com.ua/answers/r/19/315060

--------------------
По всем вопросам пишите в личку.
Перейти в начало страницы
white
21 августа 2011 21:20
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 75
Регистрация: 19.02.2009
ICQ:--
Цитата: Administrator
http://bible.com.ua/answers/r/19/315060

кстати, на счет этой цитаты из Уайт. в книге "и пророки тоже люди" автор вроде бы признает что эта цитата имеет значение как люди смешивались с животными. писал американец, вопрос кто лучше знает английский - Юнак или автор книги...
Перейти в начало страницы
Administrator
21 августа 2011 21:39
Сообщение #7


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Регистрация: 9.02.2009
ICQ:--
В том фрагменте "Духовных Даров" Е.У. вполне однозначно говорит о половом скрещивании людей и животный. Елену Уайт начали критиковать за это мнение сразу же после выхода книги. У ней было тысяча возможностей сказать, что она просто неоднозначно употребила предлоги, но она этого не сделала.

--------------------
По всем вопросам пишите в личку.
Перейти в начало страницы
Глас Вопиющего
3 сентября 2011 13:37
Сообщение #8


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 192
Регистрация: 1.05.2010
ICQ:--
Цитата: Administrator
А что Вы скажете о качестве перевода, сделанного вот здесь: http://bible.com.ua/answers/r/19/315060
Перевод, на мой взгляд, оставляет желать лучшего. Слово "confused" выступает здесь синонимом слова "amalgamation", поэтому перевод "странные" не отражает мысли автора. Это так, в качестве примера.
А что? Почему Вы в тему про города привели эту ссылку про скрещивание?

Кстати, я видел (и слышал) работу В.Юнака "в деле", когда он синхронно переводил какого-то заезжего американского евангелиста. Мне бы это было не по зубам, тем более - тогда. Так что дело тут не столько в некомпетентности Василия, как переводчика, сколько в его попытке сохранить сухой подмоченную этими неразумными заявлениями репутацию Е.Уайт.

Цитата: Jossy
В нашей постсоветсткой действительности
Вот именно! нельзя ставить в один ряд фермерское хозяйство или маленький городок где-нибудь в Кентукки (которые автор и взял за основу сюжета) с мрачными реалиями постсоветского колхоза где-нибудь в Тамбовской волости.

А я вот могу судить по израильским киббуцам (дальний родственник колхоза). Там (по крайней мере, в некоторых киббуцах) довольно строго следят за моральной чистотой членов, и если всплывут наружу какие-то неприглядные факты (типа адюльтера), оба виновника тут же с треском вылетят из киббуца.
Перейти в начало страницы
Jossy
6 сентября 2011 12:40
Сообщение #9


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 207
Регистрация: 13.08.2009
ICQ:5015554
Цитата: Глас Вопиющего
Вот именно! нельзя ставить в один ряд фермерское хозяйство или маленький городок где-нибудь в Кентукки (которые автор и взял за основу сюжета) с мрачными реалиями постсоветского колхоза где-нибудь в Тамбовской волости.

Ну, хорошо, что вы это понимаете. В прошлой нашей дискуссии на эту тему вы не демонстрировали такой проницательности.

Цитата: Глас Вопиющего
А я вот могу судить по израильским киббуцам (дальний родственник колхоза). Там (по крайней мере, в некоторых киббуцах) довольно строго следят за моральной чистотой членов, и если всплывут наружу какие-то неприглядные факты (типа адюльтера), оба виновника тут же с треском вылетят из киббуца.

Киббуцы - дело хорошее. Но главная проблема всех маленьких поселений, которую я считаю ключевой в дискуссии о дауншифтинге, - это отсутствие выбора для конкретного человека. То есть, в большом "грешном" городе у каждого человека есть огромный выбор, как жить и чем заниматься. Хочешь - иди в ночные клубы или в публичный дом, а хочешь - иди в церковь (любой деноминации, на выбор) или поступай в консерваторию. Тогда как в маленьком "праведном" поселении ты либо делаешь то, что делают все (бухаешь, пробавляешься беспорядочными связями, или бьешь поклоны в единственной православной церквушке), либо становишься изгоем (и "вылетаешь с треском из киббуца").
Перейти в начало страницы
Анатолий (инженер)
12 сентября 2011 22:21
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 261
Регистрация: 11.03.2011
ICQ:--
Цитата: Jossy
Круууто, у них конгрессмен - АСД! Ну и что, что параноик пришлепнутый - зато конгрессмен! Вот бы у нас так... :(


Замглавы Минфина РФ Оксана Сергиенко - 7 лет Адвентистка!

Жаль.... умерла на днях....:((((( Святая женщина была, православные таких канонизируют.
http://ria.ru/politics/20110830/427155720.html

Вот статья про неё в нашей газете СС:

http://www.sokrsokr.net/content/view/6165/156/

Не пойму ни как, почему Алексей об этом ни чего не пишет?
Перейти в начало страницы
Jossy
13 сентября 2011 15:26
Сообщение #11


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 207
Регистрация: 13.08.2009
ICQ:5015554
Цитата: Анатолий (инженер)
Замглавы Минфина РФ Оксана Сергиенко - 7 лет Адвентистка!

Ну, это все-таки далеко не конгрессмен. Совсем другие функции. Хотя да, я слышал о ней.
Перейти в начало страницы
ММаксим
17 сентября 2011 04:23
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 94
Регистрация: 3.09.2011
ICQ:448241940
Цитата: Анатолий (инженер)
Святая женщина была, православные таких канонизируют.

А вам кто мешает? Установите день памяти, выпустите рассказ о её жизни - это поучительно, фотографии на календарях, к примеру, напечатайте.

Ничего в этом дурного не вижу.
Перейти в начало страницы
Анатолий (инженер)
18 сентября 2011 17:54
Сообщение #13


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 261
Регистрация: 11.03.2011
ICQ:--
Цитата: ММаксим
А вам кто мешает? Установите день памяти, выпустите рассказ о её жизни - это поучительно, фотографии на календарях, к примеру, напечатайте.

Вам покоя не даёт, православный идолопоклоннический зуд, - как кто добрый помрёт, так скорее о нём "житие святых" сочинять, а фотку в золотую оправу и на иконостас...
Перейти в начало страницы
ММаксим
19 сентября 2011 02:43
Сообщение #14


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 94
Регистрация: 3.09.2011
ICQ:448241940
Анатолий (инженер),

А что плохого в памяти о человеке?
Перейти в начало страницы
Jossy
19 сентября 2011 16:34
Сообщение #15


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 207
Регистрация: 13.08.2009
ICQ:5015554
Цитата: ММаксим
А что плохого в памяти о человеке?

Кому надо - и так помнят. И "житий святых" адвентисты понаписали массу.

А вот в поклонении и молитвах простым людям, пусть даже и удостоившимся спасения (по чьему-либо мнению), ничего хорошего нет.

Вообще, вера во всяких "заступников" - она парадоксальна. Получается, что Бог недостаточно добр или недостаточно компетентен, и неплохо иметь какого-нибудь "своего" человечка рядом с Ним, который бы помогал лоббировать нужные решения Всевышнего...
Перейти в начало страницы
ММаксим
19 сентября 2011 19:01
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 94
Регистрация: 3.09.2011
ICQ:448241940
Jossy,

А вы кого-нибудь когда-нибудь просили молиться за вас или ещё по какой-нибудь нужде?
Перейти в начало страницы
Jossy
19 сентября 2011 19:06
Сообщение #17


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 207
Регистрация: 13.08.2009
ICQ:5015554
Цитата: ММаксим
А вы кого-нибудь когда-нибудь просили молиться за вас или ещё по какой-нибудь нужде?

Просил. По заповеди: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного" (Матф. 18:19). Выделение моё, предвосхищая последующие аргументы.
Перейти в начало страницы
ММаксим
19 сентября 2011 19:17
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 94
Регистрация: 3.09.2011
ICQ:448241940
Jossy,
Ну, значит, вам можно "иметь человечка своего", который для вас "лоббирует нужные решения" , а нам - нельзя?
Перейти в начало страницы
Jossy
19 сентября 2011 19:18
Сообщение #19


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 207
Регистрация: 13.08.2009
ICQ:5015554
Цитата: ММаксим
Ну, значит, вам можно "иметь человечка своего", который для вас "лоббирует нужные решения" , а нам - нельзя?

Я так понимаю, что вы пишете свои посты еще до того, как прочитаете ответ оппонента? Или просто копируете их из методички?

Где в моем посте хоть слово о "своем человечке" и "лоббировании решения"? Я уж не спрашиваю, как вам удалось проигнорировать выделенные жирным слова "согласятся" и "на земле".
Перейти в начало страницы
ММаксим
19 сентября 2011 19:35
Сообщение #20


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 94
Регистрация: 3.09.2011
ICQ:448241940
Jossy,

А какая разница - где заступник - на земле или на Марсе? Вы ведь не спрашиваете - почему, мол, заступники у них на небе?

Вы пишете, что, мол, "Получается, что Бог недостаточно добр или недостаточно компетентен".

Вот я и вас спрашиваю - получается, вы считаете, что Бог недостаточно добр или недостаточно компетентен, что вам заступник требуется?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 26 апреля 2024 10:03






Адвентисты седьмого дня
Христианские новости
Библеистика
История церкви и христианства
Церковная жизнь
Проповеди
Блог
Публикации друзей нашего сайта

Если Вы хотели бы сообщить об ошибке в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Remote_NewsBlock loading...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru