Богословие и жизнь


Регистрация
ФОРУМ | ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ | ГЕНЕРАТОР ПРОПОВЕДЕЙ

» Хочу спросить » Библеистика


Ответить
 Сколько евреев должно было выйти из пустыни?, геноцид евреев в пустыне
Глазков
1 мая 2012 14:57
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 58
Регистрация: 26.03.2012
ICQ:--
Сколько евреев должно было выйти из пустыни спустя сорок лет?

По Писанию...
Вошло 603 550 годных к войне от двадцати лет и выше
(Числа, глава 1 стих 45-46)
45 И было всех, вошедших в исчисление, сынов Израилевых, по семействам их, от двадцати лет и выше, всех годных для войны у Израиля
46 и было всех вошедших в исчисление шестьсот три тысячи пятьсот пятьдесят.

Вышло 601 730 годных к войне от двадцати лет и выше
(Числа, глава 26 стих 51)
51 Вот число вошедших в исчисление сынов Израилевых: шестьсот одна тысяча семьсот тридцать.


ПРОВЕРЯЕМ
Используемые допущения
1. Возраст годных к войне - от 20 лет до 60. Все кто старше или моложе в исчислении не участвуют.
2. Мужчины в возрасте 20 лет состоят в семье и уже имеют четверых детей.
3. Среднее количество детей в семье – четыре. Два мальчика и две девочки. Это — немного заниженная цифра. Вспомним, - двенадцать сынов Иакова ввели в Египет более шестидесяти своих сыновей.
4. Умирают в возрасте 80 лет.

Итак, на момент выхода из Египта
В одной семье состояло…

первое поколение - дедушка (старше 60 лет и в исчислении не участвовал), бабушка само собой.
второе поколение - отец в возрасте 40 лет (попал в исчисление), мать.
третье поколение – два сына в возрасте 20 лет (попали в исчисление), две дочки вышли замуж и ушли в другие семьи, две чужие дочки стали женами сыновей.
четвертое поколение – четыре внука в возрасте 1 год (для облегчения подсчета возьмем возраст всех внуков 1 год)

То есть из одной семьи насчитывающей восемь мужчин в исчислении участвовало три человека. И всего из Египта вышло 200 000 семей.

Прошло двадцать лет.
Первое поколение (дедушка) достигло 80 лет и умерло.
Второе поколение достигло (отец) 60 лет и вышло из исчисления.
Третье поколение (два сына) достигло 40 лет и все еще участвует в исчислении.
Четвертое поколение (четыре внука) достигло 20 лет, женились и завели по двое мальчиков каждый (всего восемь правнуков). Четвертое поколение добавилось в перепись.
Пятое поколение (восемь правнуков) – годовалые дети.


Итого спустя двадцать лет из первоначальной семьи, к настоящему моменту насчитывающей уже пятнадцать мужчин, в перепись вошло шесть человек.


Прошло еще двадцать лет (всего сорок) и евреи подошли наконец-то к Обетованной земле.

Второе поколение (отец) достигло 80 лет и умерло.
Третье поколение (два сына) достигло 60 лет и вышло из исчисления.
Четвертое поколение (четыре внука) достигло 40 лет и все еще участвует в исчислении.
Пятое поколение (восемь правнуков) достигло 20 лет женились и завели по двое мальчиков каждый (всего шестнадцать праправнуков) Пятое поколение включили в перепись.

Шестое поколение (шестнадцать праправнуков) – годовалые дети.

Итак, спустя сорок лет из первоначальной семьи вышедшей из Египта в количестве восьми человек мужчин и пришедшей к берегам Иордана в составе насчитывающем уже тридцать мужчин, в перепись вошло двенадцать человек.

То есть каждая из двухсот тысяч вышедших из Египта семей через сорок лет прийдя к Обетованной земле предоставила к исчислению в четыре раза больше воинов чем при первом пересчете (при первом пересчете было три солдата, при втором стало двенадцать).

И всего к берегам Иордана должно было подойти 603 550 * 4 = 2 414 200 солдат. Это уже с вычетом умерших по возрасту своей смертью.
Но из пустыни вышло всего 601 730 воинов. На 1млн. 812 тыс. 470 человек меньше чем должно было быть.





Остальные заметки можно просмотреть здесь
«Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ. Книга Судей. Книга Руфь. Первая книга Царств. Вторая книга Царств. Часть 2.»
____http://www.rapidshare.ru/2766017
И ЗДЕСЬ
«Хочется верить! Заметки на полях БИБЛИИ. Пятикнижие Моисея. Часть 1.»
_____http://depositfiles.com/files/llt4y7xdi

Перейти в начало страницы
26071941
9 января 2013 09:34
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Посетители
Сообщений: 2
Регистрация: 9.01.2013
ICQ:--
Похоже, мой Друг, сомневается в результатах второго исчисления Израиля? Странно! Ваши, мой Друг, примитивные "математические" (простите, арифметические) измышления вгоняют самого Вас в тупик.

Если,мой Друг, сомневается в результатах "переписи", то как он воспринимает чудеса Библейские.

Кстати, о каком "геноциде евреев в пустыне" идёт речь, и если он был, то кем он осуществлялся? Скорее всего, сами евреи (т. е. Израиль) при завоевании Ханаана с Божьей помощью и по Его указанию вели поголовное истребление Родственных племён (уничтожались мужчины и мальчики, а также женшины, познавшие мужчин). При этом изготавливались "спецагрегаты" для их уничтожения. Вот такое истребление - геноцид! Оставлялись живыми лишь только девочки (вопрос для чего?).

Мне хочется спросить: "Почему автор заговорил о "геноциде евреев в пустыне". Несчастный Израиль (народ избранный) сеял смерть, уже с тех далёких времён. Все кровавые революции совершали представители народа избранного. Далеко ходить не нужно. Мой Друг об этом знает не меньше меня. Я глубоко убеждён в этом. Я могу напомнить какой геноцид они устроили в нашей стране против православного русского люда. Или автору предлагаемой работы ничего об этом не известно?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить

  Сейчас: 28 марта 2024 14:32






Адвентисты седьмого дня
Христианские новости
Библеистика
История церкви и христианства
Церковная жизнь
Проповеди
Блог
Публикации друзей нашего сайта

Если Вы хотели бы сообщить об ошибке в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Remote_NewsBlock loading...


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru