|
|
|
просмотров: 3289 | Блог автора
Доблестный король Артур собрал своих рыцарей в Камелоте. Гремя доспехами, вошли они в зал, где стоял круглый стол, и обомлели. Вместо круглого стола в центре зала стоял стол треугольный.
- Ни фига себе, - сказал Ланселот, - И что это за лажа?
- Теперь так будет, - ответил Артур, - Или кто-то не согласен? Если не нравится сидеть за таким столом, могу отправить на дальнюю заставу патрулировать границу.
- Нет, нет, Ваше Величество, что Вы, - наперебой заговорили рыцари, - нам это нововведение очень даже нравится. Просто непонятно, как теперь мы будем сохранять наши идеи равенства и единства?
- Не понимаю, что Вы ерепенитесь, - недоуменно пожал плечами Артур, - К единству нельзя принудить, посадив за круглый стол. Единство между нами достигается единством наших убеждений.
- Конечно, конечно! – Обрадовались рыцари. – Как же мы про это не подумали!
Про круглый стол больше уже не вспоминали.
Комлев Алексей